Personal webpage of Valentina Kiritchenko

Faculty of Mathematics

Алгебра ЦПМ

shinymath, · Categories: Без рубрики

На этой странице публикуется дополнительная информация по курсу алгебры для студентов совместного бакалавриата с ЦПМ. Основная страница курса алгебры здесь.

Выложены результаты экзамена. Показ работ в среду (27 июня) с 14:00 до 15:00 в комн. 332. На вкладке “Ведомость” в таблице с результатами появились оценки так, как они будут проставлены в ведомость. Все апелляции рассматриваются до 15:00 часов 27 июня.

Нельзя изучить математику, не решая задачи. Каждую неделю на семинарах будет выдаваться домашнее задание (задачи ДЗ также будут появляться на этой странице). Его нужно сдавать преподавателю в письменном виде на следующем семинаре. Также на каждом семинаре будет проводиться “5-минутка” (короткая контрольная продолжительностью от 5-ти до 20-ти минут). Задачи 5-минуток будут очень похожи на задачи, разбиравшиеся на предыдущем семинаре.

В конце 3-го модуля состоится письменная контрольная, в конце 4-го модуля – письменный экзамен. Также будет выдан листок с задачами повышенной сложности для устной сдачи. Сданные задачи листка дадут бонусный вклад в итоговую оценку. Точный размер бонуса за каждую задачу будет определён лектором после выдачи листка.

За плагиат в любом виде ставится нулевая оценка за всю задачу, а при повторном плагиате – нулевая оценка за всё домашнее задание или контрольную. Плагиатом считается любое переписывание текста (из книги, чужой работы, Интернета и т.п.), автором которого вы не являетесь. Можно и нужно обсуждать задачи с другими студентами и преподавателями, читать книги и статьи, но записывать решения необходимо своими словами. Предоставление своего текста другому студенту для плагиата также считается плагиатом.

Текущие результаты

Листок (для устной сдачи)

Задачи для подготовки к экзамену

Итоговая оценка будет определяться следующим образом:
30% домашние задания + 20% 5-минутки + 20% контрольная + 30% экзамен + бонус за листок. 
Вклад листка в итоговую оценку определяется по курсу
1 балл=1%.